Subasta 885, Lote # 491
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Figuras en movimiento, Prision Fantasies Portafolio II, 1973 Firmada Litografía 58 /250 Impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York, en 1973. 46 x 35 cm Estimado $14,000-24,000